Auspiciantes y medios

Auspiciantes

Agencia de Protección Ambiental de la Ciudad de Buenos Aires | https://www.buenosaires.gob.ar/agenciaambiental

Asociación Instaladores de Gas, Agua y Sanitarios de la República Argentina | https://www.aigasra.com.ar/

Asociación Nacional de Industrias de Materiales Aislantes | http://andima.com.ar

Asociación Argentina de Energía Eólica | https://argentinaeolica.org.ar

Asociación Argentina del Frío | https://aafrio.org.ar

Cámara Argentina de las Instalaciones para Fluidos | http://www.caif.org.ar/#!/-inicio/

Asociación Argentina de Luminotecnia | http://www.aadl.com.ar

Asociación Argentina del PVC | https://www.aapvc.org.ar

ASHRAE Argentina Chapter | https://ashraeargentina.com

Turismo Buenos Aires | https://turismo.buenosaires.gob.ar

Centro Argentino de Ingenieros | https://cai.org.ar

Cámara Argentina de Fabricantes de Luminarias Eficientes y Domótica | https://cafled.org

Cámara Argentina de Industrias de Refrigeración y Aire Acondicionado https://www.cairaa.org.ar

Cámara Argentina de Industrias Electrónicas, Electromecánicas y Luminotécnicas | https://www.cadieel.org.ar

Cámara Empresaria de Medio Ambiente | http://www.camarambiental.org.ar

Consejo Profesional de Ingeniería Civil | https://cpic.org.ar/SitePages/homeCpic.aspx

Cámara Argentina de Energías Renovables | https://www.cader.org.ar

Cámara Empresaria de Desarrolladores Urbanos | https://cedu.com.ar

Cámara de Industria y Comercio Argentino-Alemana | https://www.ahkargentina.com.ar

Cámara Argentina de Calefacción, Aire Acondicionado, y Ventilación | http://www.cacaav.com.ar

Cámara de Comercio Suizo-Argentina | https://suiza.org.ar

Cámara Argentina Servicios Técnicos Autorizados de Artefactos del Hogar | http://www.castah.com.ar

Colegio de Técnicos de la Provincia de Buenos Aires | https://www.tecnicos.org.ar

Confederación Argentina de la Mediana Empresa | https://www.redcame.org.ar

CONICET Santa Fé | https://santafe.conicet.gov.ar

Consejo Profesional de Ingeniería Mecánica, Electricista, Seguridad, Higiene, Medio Ambiente y Actividades Afines | https://copime.org.ar

Desarrollo Energético | https://desarrolloenergetico.com.ar

Instituto Argentino de Normalización y Certificación | https://iram.org.ar

Secretaría de Ambiente de la Ciudad de Buenos Aires | https://www.buenosaires.gob.ar/jefedegobierno/ambiente

Sociedad Central de Arquitectos | https://socearq.org

Universidad Tecnológica Nacional | https://www.frba.utn.edu.ar

Media Partner

ACR Latinoamérica | https://www.acrlatinoamerica.com

Revista Clima | http://www.revistaclima.com.ar

Cristalizar | http://revistacristalizar.blogspot.com

Gerencia Ambiental | https://gerencia-ambiental.com

Guia de la Calefacción | https://guiadelacalefaccion.com.ar

Info Pymes | https://infopymes.info

Panorama Minero | https://panorama-minero.com/

Red Alimentaria | https://www.redalimentaria.com

Refri Noticias al Aire | https://refrinoticias.com

Revista Entre Planos | https://entreplanos.com.ar

Revista Energia | https://revistaenergia.com

Revista Petroquimica | https://www.revistapetroquimica.com

Revista Termo Sistemas | http://www.termosistemas.com.ar/sitio/index.php

Revista Ventana | https://guia-ventana.com.ar

Refrigeration Industry | https://refindustry.com/

Revista Mineria y Energía | https://mineriaenergia.com/

Sepa Cómo Instalar | https://sepacomoinstalar.com.ar

Enviar mensaje
Contanos de qué manera podemos ayudarte.